Добрый день,дорогие друзья!Просили у меня рецепт кекса для хлебопечки.Нашла в интернете,попробуем приготовить,испытаем рецепт.Кекс в хлебопечке - отличный вариант, чтобы не пачкать много посуды и не тратить время на замес теста. Достаточно сложить все ингредиенты в чашу и хлебопечка сделает все за вас. Кекс получается румяным, вкусным и ароматным, а продукты используются самые доступные. У меня не оказалось изюма,а кекса очень хотелось,поэтому помыла и порезала финики. ИНГРЕДИЕНТЫ: Яйца - 3 шт. Мука - 300 г Сметана 15% - 200 г Сливочное масло 82,5% - 150 г Сахар - 100 г Разрыхлитель - 1/2 ч. л. Соль - щепотка Ванилин - 1/2 ч. л. Изюм - 150г Процесс приготовления: В чашу хлебопечки добавляем все жидкие ингредиенты,масло,сметану,яйца Просеиваем и добавляем муку,сахар,разрыхлитель,щепотку соли и ванилин В последнюю очередь добавляем изюм,в моем случае,это финики,и ставим чашу в хлебопечку.Выставляем режим «Кекс» и выбираем средний цвет корочки. Хлебопечка сама замесит тесто и вам останетс
КЕКС НА СМЕТАНЕ.РЕЦЕПТ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧКИ.
26 июня 202426 июн 2024
1258
1 мин