Во-первых, интересно уже само по себе то, что на этих кадрах Палестина почти 80 лет тому назад. Во-вторых, современные технологии позволили сделать этот старый чёрно-белый фильм цветным! Как видите, в сорок пятом году, за три года до агрессии и начла полномасштабной оккупации, там была пустыня. Вы ее видите. Палестинцы были дикими. Ходили в рванине. На четвереньках. В общем, наслаждайтесь. Я его раньше уже видела, но в чёрно-белом варианте. В цветном фильм стал на порядок круче. Спасибо тем, кто его раскрасил! Обратите внимание на один момент. Женщины с закрытыми лицами это не мусульманки. А ортодоксальные иудейки. Вот эти. На них, кстати, палестинские мужики смотрят с удивлением. Наши в платках ходили, и то не все. Уже европейская мода по региону шагала. Сейчас тоже такие есть, но мало кто об этом знает. А вы теперь знать БУДЕТЕ!