Добрый день,уважаемые читатели. Большинство учителей, работающие в подмосковных школах,задумываются о переходе в систему образования златоглавой. К чему стоит подготовиться? Об этом сегодня мы с Вами и порассуждаем. Работа в ДОНМ-это: 1. Наличие сертификата МЦКО как одно из главных требований. МЦКО-Московский центр качества образования.Там Вы проходите тестирование в различных форматах (в зависимости от специфики Вашего предмета: либо метапредметная диагностика для началки, либо ЕГЭ по предмету).Наилучший способ подготовки-разобраться в кодификаторе,спецификации,изучить структуру заданий и потренироваться в открытых банках заданий ФИПИ.Кстати, в этом году на экзаменах детям выпало много заданий оттуда. Уровень сертификата должен быть не ниже высокого. 2. Проектная деятельность. Моё самое нелюбимое. На подобное,увы,учителю с нагрузкой в 2 ставки времени мало. Система мотивации, по-моему,слабая. Современных детей не замотивируешь только одними грамотами, а баллы к ЕГЭ предлагают только