Пол Гилберт недавно дал интервью для Ultimate Guitar, в котором рассказал о том, как оказался на мастер-классе Рэнди Роудса незадолго до его смерти. Это произошло 2 февраля 1982 года в Music City в Гринсбурге, штат Пенсильвания. Полу тогда было всего 15 лет, но он не знал, что тоже станет гитаристом. Выдержки из беседы приведены ниже.
Вы посетили мастер-класс Рэнди Роудса незадолго до его кончины. Что вы помните об этом, и как на вас это повлияло? «Он не особо много играл. Думаю, в тот день он провёл шесть или восемь мастер-классов. Это длилось примерно полчаса, а потом приходила следующая группа людей.
Так что, думаю, я был в ранней группе, а он ещё не был готов играть. Скорее всего, он позже стал больше играть, когда меня там уже не было. Так что в основном он просто отвечал на вопросы. И для меня самым крутым было просто находиться с ним в одной комнате и видеть его. Он был прекрасным человеком, светящимся каким-то ангельским образом.
Я помню, как спрашивал его о звукоизвлечении,