Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

После похудения вес растет. Что делать?

Как это не грустно писать, но мой вес начал расти. Почти месяц я была на удержании. Мне удавалось вес не повышать выше 70. И я думала, что так получится всегда. Но увы.... Утром ,в понедельник,мой вес 70,9. И даже после начала марафона мне удавалось хотя бы сдерживать вес. Повышается, я принимаю меры и он снижается. Я даже могу назвать причины, по которым вес растет. Все эти причины не позволяют мне дальше продолжать стройнеть. Наверное, я стала легкомысленно к этому относиться. Смотрю на себя в зеркало и мое отражение мне нравится. Поэтому нет сильной мотивации, как раньше, для снижения веса. Но я понимаю, что для того, чтоб улучшить здоровье и внешний вид, мне надо еще похудеть. Поэтому есть хороший настрой. И на огороде нет экстренных дел. Сначала я приготовлю еду, поем, а сорняки подождут. А сегодня большой праздник Троица. Навсегда остались детские воспоминания об этом празднике. У нас в лесу был родник. А рядом с родником стоял крест. И рано утром бабушки молились у этого

Как это не грустно писать, но мой вес начал расти.

Почти месяц я была на удержании. Мне удавалось вес не повышать выше 70. И я думала, что так получится всегда. Но увы....

Утром ,в понедельник,мой вес 70,9.

И даже после начала марафона мне удавалось хотя бы сдерживать вес. Повышается, я принимаю меры и он снижается. Я даже могу назвать причины, по которым вес растет.

  • Я все больше и больше позволяю себе есть запрещенные для меня продукты.
  • Еда происходит не по режиму.
  • Снизила употребление белка.
  • Почти перестала готовить еду. Обхожусь перекусами.
  • Исключила утреннюю ходьбу.

Все эти причины не позволяют мне дальше продолжать стройнеть. Наверное, я стала легкомысленно к этому относиться. Смотрю на себя в зеркало и мое отражение мне нравится. Поэтому нет сильной мотивации, как раньше, для снижения веса. Но я понимаю, что для того, чтоб улучшить здоровье и внешний вид, мне надо еще похудеть. Поэтому есть хороший настрой. И на огороде нет экстренных дел. Сначала я приготовлю еду, поем, а сорняки подождут.

А сегодня большой праздник Троица. Навсегда остались детские воспоминания об этом празднике. У нас в лесу был родник. А рядом с родником стоял крест. И рано утром бабушки молились у этого креста. Сюда же приходили жители из ближайших трех сел. Каждый своей компанией располагались на траве, где была и выпивка и закуска. Кто-то с гармошкой приходил. Были пляски и песни.

А как у вас проводился и проводится этот праздник?

И сегодня мы все собрались у мамы.

-2

Сестра напекла пирогов. У нас мама их очень любит. Да и как на Троицу без пирогов? Для этого мы в деревне всегда ходили в лес и набирали щавеля . Я съела два пирога. Один с ягодами и второй с творогом. Ела картошку и курицу, соленую рыбу. Вечером встала на весы - 72. Пусть один кг за ночь уйдет, а один-то останется . И мне впервые на душе стало очень тревожно. Столько труда потратила, чтоб скинуть 7 кг веса и опять начинать его набирать? Нет,нет и нет. Надо срочно принимать меры.

Поэтому завтра сделаю разгрузку на молокочае. А потом обязательно для себя буду готовить еду. Надо взять себя в руки, наладить дисциплину. И продолжать дальше сбрасывать. Хорошо, что клубника почти закончилась. А остальные ягоды буду есть по норме только в первой половине дня. Вот такая печальная история.

Если вы сбросили килограммы, отказавшись от калорийной пищи, то как только она вернется в ваш рацион, вы снова начнете набирать массу. Диета, после которой вес не возвращается, – это та, которой вы можете придерживаться постоянно. Есть каждый день макароны и в неограниченном количестве ягоды и удерживать оптимальную массу тела – невозможно.

Еще одна распространенная причина, по которой не получается удержать фигуру стройной - отсутствие дисциплины. Допустим, вы сбалансировали рацион, занимаетесь физкультурой, и все идет отлично. Но время от времени хочется вернуться к старым привычкам: съесть белый хлеб со сладким вареньем и молоком, вместо салатов-выпечку.

Чтобы бороться с искушением, позволяйте себе подобные слабости, но очень осторожно. Заранее планируйте такие маленькие удовольствия. Однако ешьте сдобу раз в неделю и в первой половине дня, а не каждый день и вечером. Если чувствуете, что устали, позвольте себе отдохнуть за любимым сериалом,

Парадоксально, но попытки есть поменьше могут дать обратный результат. Дело в том, что если вы не получаете достаточно питательных веществ во время завтрака, обеда, ужина и полдников, то вы постоянно хотите есть. Руки сами тянутся к конфетам, бутербродам, которые вроде как «перекус» и «не считаются». По этой же причине вы можете есть ночью, поскольку голод не дает уснуть, или же просто не способны выдержать новый рацион достаточно долго.

Совет - пожизненная диета!

Наверное, вы слышали высказывание: «Лучшая диета – это диета на всю жизнь!»? Это не шутка! Если вы поймете, что единственный способ похудеть и больше никогда не набирать вес – пожизненное правильное питание, вас ждет успех.

-3

Правильное питание строится исключительно на полезных и натуральных продуктах.Естественно, эти продукты должны правильно сочетаться и быть правильно приготовленными. При этом ассортимент продуктов невероятно широк: все фрукты и овощи, зелень, крупы, нежирные сорта мяса, рыба, яйца, молоко, кефир, творог, морепродукты.

Конечно, в первое время вам будет трудно отказываться от любимой выпечки и сладостей, но природа предусмотрела решение этой проблемы: вы всегда можете заменять вредные и высококалорийные продукты более полезными. Мед, сухофрукты, бананы, клубника, зефир, пастила – все эти сладости намного полезнее привычных шоколадных батончиков.

Мой день всегда начинается с каши.Даже сфоткала сегодня.

-4

И мысли в голове только о том,чтоб правильно питаться. Чаще первый перекус тоже идёт по плану. А потом....я поела из того,что было.

Сегодня собрала первый урожай.

-5

Помидора только начала краснеть в парнике. А огурцов маленьких уже много. У нас не перестают лить дожди. И сейчас идёт очень сильный. Я клубнику посадила под дождь. Хорошо приживется. Я всегда стараюсь в пасмурную погоду сажать.

Девочки, я жду ваш вес. Как ваши дела?