Почему особенный? Да, потому, что если обязательную школу заканчивают все, плохо ли, хорошо ли, в девятом классе или в одиннадцатом, то в музыкальной школе, как говорится, до «финиша» доходят не все… Вот и в нашей «МУЗЫКАЛЬНОЙ» вчера состоялся ВЫПУСКНОЙ! Работая в школе более сорока лет, таких «выпускных» в моей жизни было много. Но почему то, именно вчера, на этом вечере, я почувствовала, что меня переполняют эмоции радости, и… никакой грусти или сожаления о том, что вот и наступил тот день, когда «свидетельства» об окончании школы выданы, и с учениками, с которыми пройден длинный и непростой путь, придется расстаться. Лукавить не буду, грусти не было потому, что моя выпускница, будет продолжать заниматься у меня, и мы с ней пока еще не расстаемся, но на самом деле, основная причина – в другом… Глядя на радостно возбужденные лица в зале, и родителей, и педагогов, администрации школы, и, конечно же, главных «виновников» этого, не побоюсь сказать торжественного мероприятия,
Выпускной в музыкальной школе – ОСОБЕННЫЙ! «Мы дошли до конца»!
29 мая 202429 мая 2024
953
2 мин