Старший бортпроводник перед взлетом и посадкой всегда озвучивает одну и ту же инструкцию: столик на перед сиденье нужно убрать, ремни безопасности пристегнуть, шторки иллюминатора поднять, авиарежим в телефоне включить, опустить подлокотники, а еще вернуть спинки кресел в исходное положение. Но почему мы не можем приземляться и взлетать с комфортом? А еще при взлете и посадке выключают искусственное освещение. Можно подумать, что все эти условия требуют от нас максимальной сосредоточенности в самые уязвимые моменты полета. По сути, так оно и есть: нас тщательно готовят к взлету и посаде, проверяют, все ли пассажиры выполнили указания — даже если кто-то крепко спит, бортпроводники не будут думать о его комфорте и самочувствии, им придется его разбудить и попросить сделать все то, что описано выше. Что это значит? Нас готовят к худшему? Что ж, отчасти да. Зачем нужно поднимать спинки кресел в самолете Конечно, все дело в безопасности пассажиров. Экипаж самолета максимально старается сдел
Почему в самолете при взлете и посадке запрещено опускать спинки кресел
27 мая 202427 мая 2024
29
2 мин