Я решил посмотреть эту часть, чтобы узнать, как люди будут бороться против гигантской мутировавшей белки. Велико же было моё разочарование, когда я увидел, что белку взорвали в начале фильма с помощью огромного желудя, начиненного взрывчаткой. Это было искусно, но скоротечно. Как бы, вот и все. Фильм можно выключать, ибо он более не интересен. Но я решил посмотреть ещё немного и понял, что пусть фильм и абсолютно жалок, но в нем есть немало симпатичных девиц, одетых так, словно они намылились ко мне в подвал. Там с ними и увидимся. А пока пару слов за местный сюжет.
Местный сюжет логически вытекает из кишки второго фильма. Позволю себе напомнить вам, что было до этого. Короче, профессор Волосня или Хольт, как её зовут тут, создавала суб-гуманоидов для захвата мира. Её планы рухнули с драматизмом спадающих штанов, суб-гуманоиды оказались нестабильны, а в конце и вовсе активировалась белка-мутант и начала доминировать и унижать.
В итоге из суб-гуманоидов выжила только неплохая девушка по имени Виктория, которая встречалась с потным главным героем фильма по имени Роджер. Профессорша уползла под землю, где встретилась с очередной бандой маргиналов и солидным дедом с повязкой на глазу.
Деда зовут доктор Слаг, и он завербует приятную на вид профессоршу, дабы она работала на него. Цель доктора Слага - богатство и власть. В задачу красивой профессорши входит попытаться сбежать от моего злобного карликового клона по имени Еббини. Я малясь приврал, но расклад примерно таков.
В этом фильме суб-гуманоид Виктория родила от псевдо-гуманоида Роджера близнецов. Девушка умерла при родах, но важно не это. Важно, что похорошевшая и принарядившаяся профессорша Хольт пробралась в больницу и похитила одного из малышей. Второй мелкий достался Роджеру, и некоторое время счастливый отец считал, что у него всего один сын.
Роджер, кстати, стал мэром города, но это я так. Своего сына мужик назвал Эдлай или просто Эд. Имя как у ворчливого старика с фермы. Второй близнец получил имя Дик, и тут вообще нечего добавить. Дика воспитывала профессор Хольт и подручные злобного доктора Слага. Роджер растил Эда достойным человеком, а из Дика делали беспощадного бойца, способного булками перекусывать колючую проволоку и кусать себя за затылок. Невероятный парень. Разумеется, про затылок и проволоку я приукрасил, но кого это волнует. Вот фотка Дика:
Спустя совсем непродолжительное время близнецы вырастут и станут точными копиями отца. Эдлай пойдет по стопам папки, будет учиться в институте, заниматься журналистикой и вести активную общественную жизнь. В это время Дик будет проходить решающие испытания, сражаясь с лучшими воинами доктора Слага, на которых не взглянешь без стыда.
Ах да, забыл сказать, что Эд будет встречаться с девушкой по имени Триш. Про Триш могу сказать, что она была няней Эда, пока тот стремительно рос. У Триш чумовая прическа и сомнительное лицо, но ниже шеи она огонёк. Глядя на неё, у меня появилась мысль, что Триш - это тот случай, когда к модельному телу почему-то прикрутили неподходящую голову. Но это не страшно, ибо помимо Триш в фильме полно подруг посимпатичнее.
Какое-то время Эд и Дик будут жить своими жизнями, не зная друг о друге. Но вдруг настанет день, и Эдлай узнает о своей суперсиле. Правая рука Эда начнет светиться и излучать невероятную энергию. Такой рукой можно творить немыслимые вещи, и спустя время Эдлай использует руку для восстановления работы АЭС. Парень просто сунет светящуюся руку в реактор, и он вновь заработает.
Позже про Эда узнает доктор Слаг и захочет заиметь в своем подчинении второго близнеца. Проблемой Слага является то, что он отрицательный персонаж, так что действовать положительными методами не может. Посему доктор посылает мрачного Дика в город, дабы злой близнец творил бесчинства от имени доброго. Со временем это начинает работать, и все в городе уверены, что Эдлай полетел кукухой. Эда любит только Триш, но тут люди доктора Слага похищают Эда, а Триш оказывается в постели с Диком. Все это дело профессорша Хольт снимала на камеру и показывала связанному Эду прямой трансляцией. Как видите, доктор Слаг решил куколдизировать Эдлая, дабы сломить его и сделать своим слугой. Это разумно, но мы двигаемся дальше.
А дальше против злого доктора и его слуг мэр города начнет потихоньку собирать народ. Пока народ собирается для решающей битвы, под землей во владениях Слага Эдлай и Дик встречаются, чтобы объединить свои силы по приказу доктора Слага. Да, я забыл сказать, но у Дика тоже светится рука. Только у Эда рука светится теплым желтым светом, а у Дика мертвой синевой.
Кончится тем, что на подземную базу Слага нападут и разгромят там всех плохих ребят. Что касается близнецов, то они скрестят сияющие руки и растают, превратившись в светящийся шар. Этот шар Триш засунет в реактор, после чего из шара появится младенец. Я так понял, мелкий тоже суб-гуманоид. Возможно, он даже круче всех предыдущих, но я этого не знаю и не думаю, что хочу знать.
Кстати, в описании к фильму на одном из сайтов я прочитал, что он основан на произведении Шекспира "Комедия ошибок". Я сейчас перечитываю "Звездную месть", но все же решил выделить пару часов на чтение пьесы. Если кратко описать мои впечатления, то пьеса из разряда "Прочел и забыл". Фильм тоже такой же, но тут хотя бы есть симпатичные девицы, на которых любо посмотреть. Такие дела. До понедельника.
Моя группа ВК (если что) - https://vk.com/xeraborus (подписывайтесь)
Поддержать автора - 4276 4800 1672 4612 (Сбер)