Не так давно, когда весь мир в прямом эфире следил за судом над казахстанским упырём, я услышала от комментирующих процесс умных людей интересную мысль. – Семьи, истово поклоняющиеся Мамоне, достигшие «по жизни» немалого богатства, расплачиваются за нажитое состояние своими детьми. В «Шербете» таких состоятельных семейств, на всём протяжение этого занимательного повествования, показано несколько, но сейчас мы рассмотрим только два из них – наших любимых Уналов и семью их новой невестки. Детки и там, и там весьма проблемные. А уж парочка Фатих – Гёркем вообще, что называется, туши свет. Капризные, эгоистичные, распущенные, ещё и с явными признаками психических отклонений. Какое уж там семейное счастье. А ведь как сладко об этом самом счастье для любимого сЫночки мечтала матушка Пембе... И не только мечтала, но и прилагала неимоверные усилия в плане очередного сосватывания своего щекастика. (у-ти, мамочкин пирожок!). Последний званый ужин, на который Уналы пригласили отца и брата Гёркем,