Не верьте глазам своим. Я не начала снова читать, я перечитываю уже читанное. Один раз я «Синдром Алисы» Эли Фрей уже читала. И быть бы этой записи здесь на несколько месяцев пораньше, но мне приспичило перечитать «50 дей до моего самоубийства» сравнительного анализа для. Когда я перечитала оное и заново перечитала «Синдром Алисы» — вот тут-то дошло до меня, о великий царь, что сравнивать-то и нечего! Тут девочка и там девочка. И там, и здесь первую половину книги девочка живёт своей девочковой жизнью, а потом случается катарсис, и сюжет в корне меняется. И там, и здесь друзья детства оказываются сволочами, но после катарсиса находятся настоящие, правда, девочка уже не такая, как вначале. Ну и несостоявшийся безответный лямур присутствует, куда ж без него. Нормальное переплетение? Но шиш там плавал. У буржуйского подросткового романа и язык беден, и героиня примитивна. Ну какие там у неё интересы? Потусить да быть любимой. Сё. Хобби? Какие хобби? Тупым подросткам хобби не нужны. А тепе