История «Фазотрона» долго шла по жанру «долгострой с элементами грусти», но внезапно перешла в формат «а давайте всё-таки достроим». ГК «Альпика» зашла в проект серьёзно:
вложила более 7 млрд ₽
и заявила план — достроить комплекс до конца 2025 года. Ввод в эксплуатацию будет оформлен по судебному решению — сочинская классика: если у долгостроя нет хотя бы одного судебного тома, его тут просто не уважают. Проект при этом не просто «дотягивают до конца», а реально улучшают: Локация — конфетка:
комплекс в 5 минутах пешком от пляжа. Не в рекламных, а в честных пяти минутах. Таких вариантов в Сочи сейчас немного. В клубе «реальные 5 минут до моря»: И если посмотреть на 2025–2026 годы, получается забавная картинка:
все эти «пять минут до моря» будут под управлением ГК «Альпика».
Монополия не на вид, а на дистанцию. Самое приятное в этой истории — даже не бассейн, а дольщики.
Люди, которые уже: вдруг получают шанс увидеть свои апартаменты в реальности, а не только на старых рендерах