Андрей Капитон поделился: "Не знаю почему, но днем я никогда спать не мог. Даже в детском саду ни разу не заснул, все спали, а я лежал и смотрел в потолок. То же самое в армии, ни разу не смог заснуть, ни перед нарядом, ни перед караулом, ни перед боевым дежурством. В учебке когда первые полгода служил, во время ночных бдений хоть спички в глаза вставляй, не караул или наряд, а изнурительная борьба со сном. А потом в боевой привык, хоть так ни разу днем и не поспал. Ну и раз разговор о сне, расскажу свою историю: Служил радистом в ВВС, боевое дежурство несли в бункере. Годы тогда были такие, что везде был недобор и соответственно график дежурств никто не соблюдал, могли там задержаться и на сутки и на двое, а если кто-то из смены уходил в отпуск, то и дней 10 можно было отсидеть под землей… Мы так вдвоем две недели отсидели. Соответственно в связи с этим и поблажки были, можно было спать по очереди, курить, заваривать чай бульбулятором, меняться сменами самим, принимать морзянку через