Уонгби - это северный городок во Вьетнаме. Здесь не центр, но и цены на уровне. Давайте разберемся сколько стоят продукты и как они отличаются от цен в России.
Первое на что стоит обратить внимание - это цены на молочные продукты. Не скажу, что это первый предмет, который бы я купил в первую очередь во Вьетнаме, но качественное молоко любят многие. Здесь цены 1 литра молока обойдется вам в 130 рублей.
Кстати, о ценах в Дубай я рассказывал здесь.
если интересно, то почитайте. Там цены вообще "потолок" на многое.
Далее, масло сливочное - 180 грамм равно 200 рублям. Сыр встретишь редко, но все-таки найти можно за 700-800 рублей кг.
Мясо птицы. Всего цыпленка покупать выгоднее, так как его стоимость около 500 рублей. Кстати, в Дубай такая же тема. Если же брать филе курицы, то кг обойдется в 1000 рублей. Заметили разницу? То, что разложено по лоткам уже сильно дороже стоит.
Говядину можно найти за 1200 рублей кг. Что говорить, если у нас она тоже стоит примерно в районе 800 рублей. Свинина, понятное дело, будет стоит дешевле и обойдется вам в 750 рублей за килограмм.
Колбасные изделия мы покупаем редко, но в Дубай брали куриную колбасу и остались довольны, особенно утром на хлебушек (заходит). А вот во Вьетнаме колбаса даже выглядит странно. Единственно что мы покупали - сосиски. Их стоимость варьируется от 400-500 рублей за кг. Есть можно, но не надо злоупотреблять.
Макароны примерно 100 рублей за 500 грамм (пачка), рис чуть дороже 70 рублей за кг (что удивило). Мало подсолнечное около 200 рублей за бутылку, мука и сахар за кг - 120 рублей.
Овощи и фрукты. Помидоры - 220 рублей, огурцы за 110 рублей, морковь - 60 рублей, бананы около 100 рублей, картофель дорогой - 130 рублей кг.
В любом случае, если "поползать" по овощным рынкам, то можно найти и варианты дешевле. А вот мясо и курицу удобнее и безопаснее брать все-таки в продуктовых магазинах.
Благодарю за внимание. Как всегда видео из путешествий.