Было дело, будучи курсантами летали "зайцами", всегда брали, спасибо экипажам . А потом, когда сам работал, служебников и курсантов брал всегда. Помню был случай, в 1999 году были в УТЦ (учебно-тренировочный центр), на выходные естественно домой. Обратно в понедельник, первый утренний рейс, подходим в штурманской к экипажу Ан-24, нас четверо (нужно успеть на занятия к 9.00), экипаж не отказал, забрали всех. Ну естественно сидим в кабине, посадили пассажиров, пришел экипаж, готовится к вылету, с нами в кабине - семь человек. Запуск, выруливаем, ну бортмеханик нам и говорит: "Что здесь толкаться, идите в задний багажник, там хоть присесть можно!" Сказано - сделано, я остался в кабине, а трое наших ушли. Взлетели... Минут через десять стук в дверь, заходит бортпроводница и говорит: "Ну вы учудили!" Бортмеханик спрашивает: "Что учудили?" Она ему в ответ: "Нам то ничего! А пассажиры в салоне?" Уже весь экипаж с недоумением смотрит на нее. Проводница продолжает: "Зашёл экипаж в кабину, за
Как экипаж поставил стюардессу в неудобное положение. Авиационные байки
25 апреля 202425 апр 2024
23,3 тыс
1 мин