Стартовала 3-я неделя как Spotify штрафует дистрибьюторов за накрутку стримов через бот-трафик. Если на треке больше 90% накрученных искусственных стримов, рекорд-лейбл будет получать 10 € штрафа за такой трек. Эксперты предполагают что это будет повторяться каждый отчетный период (в случае если накрутки идут не один месяц). Также трек может быть удален со стороны Spotify, ну а дальше уже и артист может попасть под раздачу в плоть до бана на Spotify. Как избежать накруток?
Не пользуйтесь сервисами, где вам гарантируют прослушивания и с осторожностью относитесь к плейлистам, в которых планируют разместить ваши треки.
👉🏼 Дориан Telegram
👉🏼Дориан ВКонтакте