Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
v g

Как "Зелёный Кот" с "Гоблином" лунную лапшу на уши вешали.

Никогда не верьте зелёным котам, особенно гоблинам. (Лунная народная мудрость.) Есть такой персонаж, который уже пытался причесать адекватных людей про флаг, который якобы зацепил астропузик, некто Виталий Егоров, с погонялом "Зелёный Кот". И вот эта неведома зверушка пытается опять втулить нам какую-то безграмотную чушь. Даже удивительно, что такой безграмотный персонаж умудрился выпустить какую-то книгу про мифологические полёты на Луну, доказательств которым нет и сегодня и никогда не появятся. Так вот, перейдём к делу. Я даже не стал смотреть весь ролик. Ткнул наугад. Думаю, что там котяра этот нетрадиционного окраса там вешает на уши? Какой сорт макаронных изделий? Оказалось лунную лапшу он вешает. Но господи
Виталий Егоров про людей на Луне

Никогда не верьте

зелёным котам,

особенно гоблинам.

(Лунная народная мудрость.)

Есть такой персонаж, который уже пытался причесать адекватных людей про флаг, который якобы зацепил астропузик, некто Виталий Егоров, с погонялом "Зелёный Кот". И вот эта неведома зверушка пытается опять втулить нам какую-то безграмотную чушь. Даже удивительно, что такой безграмотный персонаж умудрился выпустить какую-то книгу про мифологические полёты на Луну,

доказательств которым нет и сегодня и никогда не появятся.

Так вот, перейдём к делу.

Я даже не стал смотреть весь ролик. Ткнул наугад. Думаю, что там котяра этот нетрадиционного окраса там вешает на уши? Какой сорт макаронных изделий?

Оказалось лунную лапшу он вешает.

При старте Шаттла, говорит, пламени водородного двигателя не видно. Хотя двигатели Аполлона были не на водороде, который даёт более прозрачное пламя.
При старте Шаттла, говорит, пламени водородного двигателя не видно. Хотя двигатели Аполлона были не на водороде, который даёт более прозрачное пламя.
У Егорова Виталика судя по всему альтернативное какое-то зрение, ведь всем остальным 
пламя водородных движков прекрасно видно даже на фоне яркой атмосферы Земли, залитой солнечным светом.
У Егорова Виталика судя по всему альтернативное какое-то зрение, ведь всем остальным пламя водородных движков прекрасно видно даже на фоне яркой атмосферы Земли, залитой солнечным светом.
При старте Аполлонов реактивная струя была практически невидимая, бледная.
При старте Аполлонов реактивная струя была практически невидимая, бледная.
Но обсуждается не полупрозрачность пламени, а его полное отсутствие при взлёте макета.
Под макетом в данный момент нет ни полупрозрачной, ни бледной реактивной струи.
Но обсуждается не полупрозрачность пламени, а его полное отсутствие при взлёте макета. Под макетом в данный момент нет ни полупрозрачной, ни бледной реактивной струи.
Дальше Зелёный Кот причёсывает про то, что пламени не должно было быть видно, так как на Луне был день, как и на Земле при старте ракет, когда пламя плохо видно на фоне ярко освещённой земной атмосферы.
Дальше Зелёный Кот причёсывает про то, что пламени не должно было быть видно, так как на Луне был день, как и на Земле при старте ракет, когда пламя плохо видно на фоне ярко освещённой земной атмосферы.

Но господин Егоров!

Нельзя же так откровенно палиться и сравнивать пламя на фоне яркого неба Земли, на фоне залитой светом Солнца атмосферы и то же самое пламя на фоне чёрного космоса!

Вы показали свою чудовищную безграмотность, Егоров!

Такой тупой развод не прокатывает.

Я не выискивал специально кривую физиономию Егорова, так получилось. Именно в этот момент он прикидывает некую  температуру на Луне.
Я не выискивал специально кривую физиономию Егорова, так получилось. Именно в этот момент он прикидывает некую температуру на Луне.

Итак, примерно на 54-й минуте некто Егоров заявляет примерно следующее:

Когда астронавты прилетели на Луну, то там температура была около ноля, а улетали при +60 градусах. Поэтому, мол, плёнка не расплавилась в фотоаппаратах, а чтобы она поплавилась нужно её положить на поверхность.

Чудовищно безграмотная и бездарная ересь!

Нет на Луне никакой местной температуры, которая в среднем позволяет комфортно себя чувствовать в определённом районе.

В любом месте на Луне тот же фотоаппарат будет нагреваться до 100-120 градусов по Цельсию, если на него падает прямой солнечный свет.

Нагревает не место на Луне, район, а нагревает солнечный свет. Если солнечный свет светит в лоб, то нагревается всё примерно до 120 градусов, а если по касательной падают лучи, то уже меньше греется объект.

Оосбо больше ничего не стал я слушать.

Сам Егоров-Зелёный откровенно бездарный пропагандист жалкого мифа о полётах на Луну, а его книжонка, разумеется, бездарная, лживая макулатура.

Как такой безграмотный товарищ умудряется впаривать свою книжку?

Уму непостижимо!

Безграмотную книжонку этого Егорова нужно изъять из магазинов,

как вводящую читателей в заблуждение макулатуру и топить ей печки!