"Перед лицом и друга и врага Ты — господин несказанного слова, А сказанного слова — ты слуга." говорил Омар Хайям Любите и цените ли вы слова так, как люблю и ценю их я? Есть у меня теория о том, что слова даны людям не просто так, чтобы они языком чесали и несли что в голову взбредет для заполнения пустоты... А для того, чтобы доносить друг другу что-то очень важное и большое. Слова - это великая драгоценность. И использовать их надо не просто бережно. Но и с умением, выдумкой и умом. При чем. Это ведь не о том, чтобы витиевато красиво выражаться,. используя побольше слов на "Э", чтобы показать себя эдаким эрудитом экая экстренно эвакуирующим эквивалент эволюционирующего эпикурейства эбенового дерева... Такие люди еще очень любят щедро снабжать свой монолог фигурами речи, дабы придать речи весомости. А еще они очень любят всюду якать. "Я знаю", "я считаю", "я видел", "я..." А между тем. В их спитчах Я - тоже фигура речи. Не более. Ну да. Фигу́ра ре́чи — термин риторики и стилист
О ценности слов. И о мнимой красоте сказанного
21 апреля 202421 апр 2024
404
1 мин