- Если вы захотите купить яйца на рынке или в небольшом магазине, то продадут их вам "на развес". 1 килограмм яиц включает себя от 14 до 17 штук в зависимости от размера и стоит от 6 солей (ок. 120 руб.) и выше. А вот деления их на категории в Перу не существует. В супермаркетах яйца обычно продают подложками по 15-16 штук, что равно примерно 1 кг. - А вот бананы, наоборот, продаются поштучно. Верней не совсем поштучно, а "комплектами" по 5 бананов, которые тут называют "mano" - рука. Стоит такая "рука бананов" в зависимости от места продажи, величины плодов и сезона от 1 до 3-4 солей (20-80 руб.). Впрочем, в супермаркетах бананы можно купить и по весу, при том цена за кг составляет в среднем 50-70 руб., что сопоставимо с Россией. Речь идет о привычных для России бананов, которые в Перу называют "платано де сэда". Кроме них, существует еще с десяток видов бананов - "для жарки", "для напитков", "для чипсов" и других. - Сахарный песок, который продается в Перу, получают не из сахарной