Есть шутка (с долей правды…), что получить высшее образование в России можно двумя путями: очень сложным и очень-очень сложным. Первый заключается в том, чтобы окончить 11 классов школы, сдать ЕГЭ и подать документы в вузы, а вот второй путь, казалось бы, более тернист — уйти в колледж после девятого класса, чтобы потом поступить в университет. В чем же преимущества второго пути? Если вы решили в короткие сроки получить два образования и поступили в колледж, то у вас может возникнуть вопрос — как продолжить обучение в вузе? Надо ли сдавать ЕГЭ, и как это сделать, если вы уже не школьник? Для начала изучите, какие предметы необходимо сдать в заинтересовавший вас вуз. После этого вы можете начать самостоятельную подготовку к ЕГЭ, либо обратиться в центр довузовской подготовки. В местном департаменте образования сразу подайте заявку на сдачу ЕГЭ: вас внесут в соответствующие списки и сообщат дату и место проведения экзаменов. Документы на сдачу экзамена принимают ежегодно до 1 февраля:
Почему поступить в вуз после колледжа даже удобнее, чем после школы
24 апреля 202424 апр 2024
14,1 тыс
2 мин