Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Заметки реалистки

Откуда берутся «фемки»: мой «диагноз» готов

Друзья, привет! Если помните, мою статью про МД многие тогда раскритиковали. Вот, кстати, и она. Но я не успокоилась и решила написать такую же про женщин, благо достаточно провела времени в некоторых фем-сообществах. Итак, откуда «берутся» агрессивные и радикальные «фемки». Отныне я буду брать это слово в кавычки, ибо к настоящему феминизму эти дамы, похоже, отношение все же имеют слабое. Итак. Откуда и почему их СТОЛЬКО много. Я уже писала и не раз, что часто торчу в их сообществах ВК. Ну просто ради хохмы зависаю минут по 20 перед тем как уснуть. Так вот, многих особо активных участниц я уже запомнила и изучила. Примечательно, что большую часть времени они говорят о себе, как об успешных женщинах, с хорошей зарплатой, морем подруг, интересным досугом. Мужчин, разумеется, нет, ибо не надо («они для меня как класс не существуют»). Отмечу, что материальное положение их я не проверяла и вполне допускаю, что они и правда довольно успешны и действительно независимы финансово, но жутко, п

Друзья, привет! Если помните, мою статью про МД многие тогда раскритиковали. Вот, кстати, и она. Но я не успокоилась и решила написать такую же про женщин, благо достаточно провела времени в некоторых фем-сообществах.

Итак, откуда «берутся» агрессивные и радикальные «фемки». Отныне я буду брать это слово в кавычки, ибо к настоящему феминизму эти дамы, похоже, отношение все же имеют слабое. Итак. Откуда и почему их СТОЛЬКО много.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я уже писала и не раз, что часто торчу в их сообществах ВК. Ну просто ради хохмы зависаю минут по 20 перед тем как уснуть. Так вот, многих особо активных участниц я уже запомнила и изучила. Примечательно, что большую часть времени они говорят о себе, как об успешных женщинах, с хорошей зарплатой, морем подруг, интересным досугом. Мужчин, разумеется, нет, ибо не надо («они для меня как класс не существуют»).

Отмечу, что материальное положение их я не проверяла и вполне допускаю, что они и правда довольно успешны и действительно независимы финансово, но жутко, просто жутко травмированы. Когда-то давно. Кем угодно – мамой, отцом, первым парнем, бывшим мужем, соседом, который распахнул перед ними пальто в детстве. Многие девочки рассказывают такие истории, что волосы дыбом. Там и домогательства со стороны близких родственников (дедушек, дядь), и алкоголизм родителей, и наркомания БМ (с выносом вещей из дома и избиениями до полусмерти). Разумеется, все эти откровения анонимны. Большинство участниц паблика – ноунеймы с фейковыми фотками и никами типа «Огненная лисица» или «Оливия - Дочь Царя».

И, знаете, вся моя злость на них сразу уходит. Хочется обнять и пожалеть. В очередной раз я убедилась: люди не становятся убежденными одиночками, муже- и женоненавистниками (-цами) от хорошей жизни. Я подчеркиваю слова: «убежденными» и «ненавистниками (цами)». Если ты просто один (одна), потому что так вышло и тебе так удобно — это одно. И совсем другое — когда человек противоположного пола действует на тебя как красная тряпка (на быка) и по умолчанию виноват во всех смертных грехах.

Подытожу: все радикально настроенные против мужчин барышни сильно травмированы, обижены, преданы. А еще часто некрасивы, слабы здоровьем, имеют явные психологические проблемы. В общем как-то так.

К слову, мужчины тоже в этом виновны. Кто-то же растлевал их (будущих "фемок") в семилетнем возрасте, пробухивал вещи из дома, избивал или ходил налево ... И, знаете, никто не застрахован. Это самое страшное откровение, которое я для себя сделала.
То же и у мужчин. Ни один даже самый чуткий, умный и наблюдательный мужчина не застрахован от гулящей жены, от внезапного развода со скандалом, от предательства и обмана. Можно же все предугадать? Да нет, ни черта, ребят! Давайте просто будем терпимее друг к другу!

А поделитесь-ка вашими наблюдениями на эту тему!