Тракторная промышленность Советского Союза начала свое активное развитие в 60-тые годы. Примечательно, что ряд моделей отправлялись на экспорт в страны Запада. Машины были просты по своей конструкции, но вместе с этим достаточно надежны. За 20 лет сотрудничества с зарубежными странами, показатель по экспорту тракторов вырос вдвое. Ниже будут перечислены модели такой техники. МТЗ-50 Беларус. Экспорт данного трактора начался в СССР в не простое время. Даже несмотря внешнеполитическую напряженность, сотрудничество процветало. На тот момент МТЗ-50 пользовался популярностью в ряде стран мира. На фоне этого, руководство СССР приняло решение объединить продукцию разных тракторных заводов под общим брендом Беларус и так отправлять за границу. ДТ-75. Разработка и конвейерная сборка этого трактора производилась на предприятии в Волгограде. Это была гусеничная модель, причем получилась она настолько успешной, что ее же выпуск продолжился на заводе в Павлодаре. К-700 Кировец. История его нача
Какие Советские трактора любили за границей. 4 лучших экспортных варианта
30 апреля 202430 апр 2024
725
1 мин