Драгоценные мои, прошлой весной уже был подобный пост, но вот подсказывают комментарии, что снова будет актуально. Есть растения, которые очень долго раскачиваются весной. Да, уже крокусы отцвели и даже розы двинули в рост почки, а эта кочка выглядит усохшей и безжизненной. Надо ли прощаться? все фото мои и от сегодня 16 апреля 2024 смотрим: Выглядит «обнять и плакать».. Да, жива моя, старушка! Виден маленький побег слева. Сразу скажу, что яркие розово- цветущие и начинают цвести чуть позже, чем светлые и просыпаются с задержкой. Но они живы! Не выкапываем! Не выбрасываем! Ну, вот притормаживают эхинацеи, не переживаем, ждём! Лопату прочь! Еще одни спящие красавицы весеннего сада: астильбы. Как растение полутенистых мест просыпаться не спешит и астильба, особенно, если вы и отвели ей такое положение. по сортам астильбы не скажу, имеет место быть пересорт. Но видно, что пациент скорее жив))) идут молоденькие приросты, хотя впору с лупой их искать. Наберемся терпения и дадим нашим ра
Спящая красавица или не хороните раньше времени - о растениях весной.
16 апреля 202416 апр 2024
3500