Есть два независимых вопроса, которые задают желающие начать заниматься иностранным языком. Казалось бы, не связанные между собой, но весьма друг от друга зависящие. Первый из них - что делать, если я интроверт, но должен разговаривать. Второй, насколько эффективно онлайн-обучение. Давайте по порядку. Начнём с того, какие они, эти загадочные люди. Да, вовсе не загадочные, просто люди, которые держат многое в себе, которые не привыкли выражать каждую свою мысль. Где-то стесняются своих эмоций и чувств, не знают, что сказать. На самом деле, в голове у интроверта мыслей не меньше, чем у экстраверта. Занятия иностранным языком не только возможны, но и при правильной модерации, способности интроверта могут раскрыться. Я говорю именно "модерация". Дело здесь не совсем в преподавании. Бывает, что интроверты способнее экстравертов, просто их не слышно. А язык - это в первую очередь речь. Но концентрации, когда ты меньше эмоционируешь и разговариваешь, больше. У тебя есть возможность сосредото