В восстановленной ямальскими специалистами больнице Волновахи прошла первая полноценная операция. Пациентке удалили полипы желчного пузыря, сообщил корреспондент «Ямал-Медиа». Анестезиологом на операции был врач из Нового Уренгоя Эдуард Ирючкин. Пациентке провели лапароскопию и удалили полипы желчно-выводящих путей. Такая операция прошла в больнице впервые за два года. На следующей неделе запланировано еще пять операций. «Операционный план у нас расписан практически на ближайший месяц. Операций будет много», — рассказал главный врач Волновахской ЦРБ Павел Харнас. После ремонта больница получила новое оборудование. Теперь здесь можно проводить высокотехнологическое лечение. Врачи из ЯНАО востребованы в Волновахе. Самые большие очереди — к травматологу и лору. Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».
В больнице Волновахи, восстановленной ямальцами, провели первую операцию
27 марта 202427 мар 2024
3
~1 мин