Думала, что это явление уже в прошлом, ан-нет, в Москве работает самый настоящий комиссионный магазин! Комиссионный магазин или сокращенно "комиссионка" - место, где можно продать что-то ненужное. Магазин принимает бывшие в употреблении или новые товары, продает их, получая за это процент - комиссию. В ассортименте ювелирные изделия, антикварные предметы, книги, мебель, бытовая техника, электроника, посуда и многое другое. Представлена даже одежда. В советское время это было очень актуально, ибо наблюдался дефицит. Нынче полно магазинов и вещевых рынков, бэушную одежду можно найти в сэконд-хэндах и на свопах. Комиссионка интересна с точки зрения винтажа, вдруг какая-то бабулька решит продать свой наряд из 50-х. Много посуды и кухонной утвари. Тарелки, чашки, кружки, кувшины, керамические горшочки, всякие вазочки, вот это вот все. В основном обычное, не уверена, что кто-нибудь когда-нибудь это купит. Может быть для коллекционеров интересно. Ух ты, патефон. Первоначальная цена 10000 заче