После неудачно проведенного лечения у врача-травматолога 40-летней жительнице Омска ампутировали обе ноги. Об этом пишет «Комсомольская правда». Супруг омички рассказал, что жена получила открытый перелом голени из-за ДТП, в ходе которого по ее левой ноге проехал автомобиль. Скорую на место происшествия вызвал виновник аварии. Читайте также Омич ошпарился в колодце во время ремонта тепловых сетей После госпитализации врачи провели терапию тромбов и назначили операцию. Однако после этого состояние пациентки только ухудшалось. Сосудистый хирург осмотрел женщину, а после проведения консилиума было принято решение об ампутации ног из-за развивающейся гангрены. Врача, ответственного за лечение пациентки, признали виновным. Против него завели уголовное дело по статье о ненадлежащем оказании медицинской помощи. Мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы на два года. В результате расследования суд обязал компенсировать пострадавшей 2,5 миллиона рублей. Ранее мы писали, что после п
В Омске 40-летняя женщина осталась без ног после неправильного лечения
15 марта 202415 мар 2024
7
~1 мин