Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Заброшенный Мир

НЕДАВНО ЗАБРОШЕННАЯ ДЕРЕВНЯ ПАВЛОВО И ИСТОРИЯ ЕЁ ПОСЛЕДНЕГО ЖИТЕЛЯ.

(Нижегородская область, Уренский район) Приветствую мой дорогой подписчик канала Заброшенный Мир!) Сегодня мы с вами посмотрим заброшенную деревню в лесах севера Нижегородской области. К сожалению особо ничего не удалось найти на просторах инета какую либо её историю..
Только данные переписи.. на 1916 год здесь проживало 161 человек, в 2002 - 20, в 2010 - 4. В настоящее время здесь никто не живёт, у одно из домов сажают небольшой огородик. Да и от самой деревни осталось всего 5 домов. До самой деревни ведёт в хорошем состоянии, хоть и узкая асфальтированная дорога, что для меня было удивительно.. Ну и первый дом возле неё самый интересный внутри. Именно в нём последние жители этой деревни и жили. Как мне писали в комментариях, здесь жила пожилая женщина с гражданским мужем, к ним пришёл в гости отметить какой-то праздник мужчина с другой дервени. Во время застолья он начал приставать к женщине, и её муж убил гостя топором, после чего его осудили на 8 лет. Женщина позже умерла в 2020 г

(Нижегородская область, Уренский район)

Приветствую мой дорогой подписчик канала Заброшенный Мир!) Сегодня мы с вами посмотрим заброшенную деревню в лесах севера Нижегородской области.

К сожалению особо ничего не удалось найти на просторах инета какую либо её историю..

-2

Только данные переписи.. на 1916 год здесь проживало 161 человек, в 2002 - 20, в 2010 - 4. В настоящее время здесь никто не живёт, у одно из домов сажают небольшой огородик. Да и от самой деревни осталось всего 5 домов.

-3

До самой деревни ведёт в хорошем состоянии, хоть и узкая асфальтированная дорога, что для меня было удивительно.. Ну и первый дом возле неё самый интересный внутри.

-4

Именно в нём последние жители этой деревни и жили. Как мне писали в комментариях, здесь жила пожилая женщина с гражданским мужем, к ним пришёл в гости отметить какой-то праздник мужчина с другой дервени. Во время застолья он начал приставать к женщине, и её муж убил гостя топором, после чего его осудили на 8 лет.

Женщина позже умерла в 2020 году. Вот её последняя квитанция о получении пенсии.

-6

Тем временем дом уже разграбляют...

-7

Документы похоже её мамы.

-8
-9

Возможно это она..

-10

Осталось огромное количество старых фотографий в этом доме.

-11
-12
-13
-14
-15
-16
-17
-18
-19
-20
-21

Несколько старых икон..

-22
-23
-24
-25
-26

-27
-28
-29
-30

Простенькие наличники на окнах дома.

-31

Второй из сохранившихся домов,

-32

с красивыми резными наличниками.

-33

Но внутри дома пусто..

-34

Рядом с ним несколько грядок картофеля и лука. Видимо кто-то из бывших жителей дома сажает их и окашивает траву вокруг.

-35

Остальные же дома в более плачевном состоянии..

-36
беседка
беседка
-38

Кому интересно более детально посмотреть эту деревню, её дома, и на то что я нашёл внутри, предлагаю посмотреть моё видео об этом.

Спасибо за внимание! Если вам было интересно поставьте пожалуйста пальчик вверх! Это очень важно для развития канала! Подписывайтесь на канал! Впереди много интересного!))