(Нижегородская область, Уренский район) Приветствую мой дорогой подписчик канала Заброшенный Мир!) Сегодня мы с вами посмотрим заброшенную деревню в лесах севера Нижегородской области. К сожалению особо ничего не удалось найти на просторах инета какую либо её историю..
Только данные переписи.. на 1916 год здесь проживало 161 человек, в 2002 - 20, в 2010 - 4. В настоящее время здесь никто не живёт, у одно из домов сажают небольшой огородик. Да и от самой деревни осталось всего 5 домов. До самой деревни ведёт в хорошем состоянии, хоть и узкая асфальтированная дорога, что для меня было удивительно.. Ну и первый дом возле неё самый интересный внутри. Именно в нём последние жители этой деревни и жили. Как мне писали в комментариях, здесь жила пожилая женщина с гражданским мужем, к ним пришёл в гости отметить какой-то праздник мужчина с другой дервени. Во время застолья он начал приставать к женщине, и её муж убил гостя топором, после чего его осудили на 8 лет. Женщина позже умерла в 2020 г