Российский экологический оператор принял участие в совещании Минприроды, посвященном возможности полного или частичного перехода от бумажных чеков на электронные, как более экологичные. – РЭО положительно оценивает динамику по постепенному переходу покупателей на электронные чеки, которые являются более экологичными. Дело в том, что на практике бумажные чеки не извлекаются из общей массы отходов и попадают на полигон. Поэтому дальнейший отказ от бумажных чеков позволит сэкономить большое количество ресурсов и тем самым внести существенный вклад в улучшение экологии. Мы рекомендуем ретейлерам переходить на электронные чеки, тем более что многие крупные сети уже практикуют такой способ расчетов, — рассказал глава ППК РЭО Денис Буцаев. Предложения для покупателей отказаться от распечатки чеков многие крупные ретейлеры практикуют уже некоторое время. В частности, данная опция доступна у сетей «Пятерочка» и «Перекресток», также без запроса бумажные чеки не печатает «Лента», при условии, что