На выходных в ресторанчике с мамой сидела. Заказала сок из сельдерея – бесячие три килограмма никак не хотят уходить, чтоб им провалиться. А за соседним столиком сидела дама. Даже вот так – Дама, с большой буквы. На вид – килограммов 500. С шармом светской львицы заказывала она первое, второе, третье и компот, легким и изысканным взмахом руки подзывая официанта, чтобы выяснить размер порции тортика. У каждого свое счастье. Гедонизм – бич современной эпохи потребления. Получение удовольствия – это отлично. Лежать на райских пляжах, попивая мартини из запотевшего бокала – супер же. Но когда гедонизм становится основой жизни, вычеркивая все остальное – это уже проблема. Люди, живущие в бесконечной погоне за всем и сразу, – несчастливы. Ведь погоня за удовольствиями может быть бесконечна. Ездил на Оке – хочешь Калину, купил Калину – захотел Мерседес. А потом вообще яхту с золотым унитазом. Сегодня ты радуешься бутерброду с колбасой, а завтра недоволен слишком маленькими устрицами в мишлено