У бессоницы может быть много причин. Бессоница и когда у тебя на руках маленький грудной ребенок - это ад. Ты валишься от усталости весь день, а к моменту когда, голова твоя касается подушки, казалось бы когда ты автоматически должен отключится и уснуть, ты "попадаешь" мозгом в другое измерение, где выплывают все страхи, проблемы, ты не можешь отключить мозг. В моем случае, в самом начале возникновения бессоницы, у меня начинало скакать сердце, меня накрывала паника. Я лежала с открытыми или закрытыми глазами до 3-5 утра, могла на 1 час уснуть , а потом уже просыпался ребенок и мой день начинался заново. Не передать словами какое было мое состояние. Я не могла полноценно ухаживать за малышом, радоваться его успехам, не могла полноценно поддерживать старшего сына, а ведь ему тоже было не просто. В моем состоянии я не могла нормально общаться с мамой , другими родственниками, я начинала плакать из-за ерунды, малейший повод и у меня могла начаться истерика. Такое состояние было не все