Найти тему
Жизнь без претензий

Мои расходы за два дня - минус 2536 р

Оглавление

Расходы за 22-23 февраля; отдыхаю, гуляю.

Так уж у меня на канале повелось, что я пишу о своих расходах в подробностях. 22.02. было не до описаний. Поэтому сегодня пишу сразу за два дня 22 и 23. 02.

Все фото в этой статье сделаны автором канала. Статья не несёт рекламной информации.

Расходы 22.02.

О моих покупках в этот день я уже писала. Повторяться не буду. Только укажу полную сумму расходов и всё.

Потратила я всего 1575 р.

Расходы 23.02.

А вот здесь поподробней опишу.

Муж мой работает пятидневку по графику, уходит рано на работу. Проснулась я в 6.30, его уже нет. Поздравляла его вечером. Подарки мы как -то уже и не особо держим под секретом. В принципе, я ему ничего особенного и не покупала. Купила вчера две рубашки, вот и подарок)). А ещё, достала из закромов полотенце, покупала давно на подарки. Вы знаете, как он среагировал? Рубашки очень даже ему понравились. А на полотенце он посмотрел и спросил - куда его мне, у меня же есть?😂

Да, такие подарки я ему ещё ни разу не дарила)). Это всегда есть в хозяйстве. Ну, а что такого? Можно же на пенсии и такие подарки дарить? Машину новую я не могу купить. А что же ещё мне ему дарить тогда? Всякая мелочь уже есть. Пусть вытирается теперь новым полотенцем)).

Приготовила себе завтрак. Было в закромах несколько креветочек. Белок на белке и белком погоняет)). Желток вроде и лишний, но я не отказалась от него, было вкусно и сытно.

-2

Провозилась с цветочками до 11 ч., а потом пошла гулять с соседкой. Пока выходные дни, надо пользоваться моментом. Гуляю каждый день. Тем более, после вчерашнего происшествия надо проветриться. Сахар меряю, вроде и не высокий после еды. Это через час после обеда я мерила. Нормально.

-3

На обед у меня были индюшачьи шеи. Гарнир из цельного овса. Как же отличается по вкусу цельная крупа от геркулеса! Любимая крупа из всех!

-4

Свежие овощи просто нарезала и съела их так, без всяких добавок.

-5

Когда гуляли с соседкой заглянули в магазин и я немного потратилась.

А купила я огурцы на 110 р.по цене 290 р/кг. Мы уже съели те крючковатые. Хоть они и крючковатые, но очень вкусные. Пахнет огурцом. Наш тепличный комбинат такие выращивает. Ну и, соответственно, в магазине такие идут всегда дешевле. Хотя цена на них недешёвая, я бы сказала. Если бы они были ровные, подозреваю,что цена на них была бы около 400 р. Да, они всегда дорогие, стоят того. Я же покупаю и крючковатые, потому что разницы не вижу ни во вкусе, ни в пищевой ценности. Только эстетически они выглядят иначе. В нарезанном виде это незаметно, правда же?

Опять же, мимо кильки не прошла. На разок купила на сумму 62 р. Килька вкусная, жирненькая, по цене 150 р/кг.

-6

Взяла бутылку молока, давно не покупала, хочу напиток молочный и с кашей опять же надо. Цена 70 р за объём 950 мл. Жирность 2,5 %, молоко нашего Молкомбината.

Печень куриную взяла недорого. За кило печени всего 170 р. Эта упаковка вытянула на 153 р.

-7

К печени взяла яблоки, хочу приготовить печень по - берлински или по - немецки. Это одно и то же блюдо. Два больших яблока за 32 р. Взяла самые дешёвые по 80 р/ кг.

Потратила я в магазине 427 р.

Пока ходили по залу магазина, зашёл разговор с соседкой на тему, кто какую мясную продукцию покупает. Я имею ввиду, замороженную или охлажденную. Я стараюсь брать охлажденную и готовить сразу. Бывают исключения, что беру по акции и по скидке сразу много и замораживаю. Сейчас был выбор - печень охлажденная по 180 р/ кг или печень в заморозке по 100 р за полкило. Заморозка даже дороже была. Для неё никакой разницы, оказывается, нет. Всё равно купит и заморозит, потому что живёт одна. Я ей говорю, всё - таки, охлажденная намного интереснее. Можно же отложить часть в заморозку, а часть приготовить сразу же. Ну правда же? Конечно, это личное дело каждого. Но я поступаю так. А вы, друзья, как покупаете?

Зашла в аптеку. Ещё утром заказала он-лайн таблетки от давления. При заказе списала 124 накопленных бонуса. Таблетки обошлись мне в 105 р.

А также заказала манжету универсальную на тонометр за 406 р. Придёт 25.02. Без тонометра никак нельзя.

Сходила за водой. Кстати, вода в автоматах у нас подорожала. Теперь за 5 л мы платим 23 р. вместо 20 р.

Всего за день я потратила: 427+105+406+23=961р.

За два дня мои расходы составили: 1575+961= 2536 р

Вот, друзья, незаметно так уходят деньги. Но всё это мелочи, было бы здоровье!

Друзья, хочу поблагодарить за ваши комментарии к прошлой статье. За ваши добрые и тёплые слова! Мне было очень приятно их читать! Вам я не перестаю всегда желать только хорошего и побольше положительных эмоций!

Благодарю за ваши лайки, комментарии и всех благ вам!

Семейный бюджет
0