Россия спустя 2 года после введения множества санкций Великобритании против нашей страны решила выйти из рыболовного соглашения с Великобританией и запрещает британским рыбакам ловить рыбу в российских территориальных водах Баренцевого моря. Вот что об этом говорит британский телеканал Sky News: Россия вышла из давнего рыболовного соглашения с Великобританией и заявила, что британцам следует «похудеть и стать умнее». Соглашение 1956 года, которое позволяло британским судам ловить рыбу в Баренцевом море, было разорвано, что стало последним признаком растущей напряженности между Москвой и Западом. Соглашение о рыболовстве было подписано советским лидером Никитой Хрущёвым, но теперь российские политики утверждают, что оно никогда не отвечало национальным интересам. Правительство Великобритании заявило, что прекращение сделки «не окажет существенного влияния на наши поставки рыбы». Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что «недобросовестные британцы» ели российскую рыбу в течение 68 лет,
Reddit: "Россия выходит из рыболовной сделки с Великобританией и просит британцев "похудеть" - комментарии иностранцев
23 февраля 202423 фев 2024
595
1 мин