Найти в Дзене

Экономическая задача для 3 класса.

1. В первом магазине пряник стоит 4 рубля, а во втором 7 рублей. Покупатель купил 5 пряников в первом магазине. Сколько денег он сэкономил?

2. В первом магазине шоколадка стоит 3 рубля, а во втором 9 рублей. Покупатель купил 6 шоколадок в первом магазине. Сколько денег он сэкономил?

3. В первом магазине пирожок стоит 5 рублей, а во втором 8 рублей. Покупатель купил 4 пирожка во втором магазине. Сколько денег он переплатил?

4. В первом магазине карандаш стоит 2 рубля, а во втором 4 рубля. Покупатель купил 10 карандашей во втором магазине. Сколько денег он переплатил?

5. В первом магазине альбом стоит 4 рубля, а во втором 7 рублей. Покупатель купил 10 альбомов в первом магазине. Сколько денег он сэкономил?

6. В первом магазине фломастер стоит 3 рубля, а во втором 5 рублей. Покупатель купил 10 фломастеров во втором магазине. Сколько денег он переплатил?

7. В первом магазине яблоко стоит 7 рубля, а во втором 10 рублей. Покупатель купил 4 яблока в первом магазине. Сколько денег он сэкономил?

8. В первом магазине апельсин стоит 6 рублей, а во втором 9 рублей. Покупатель купил 5 апельсинов во втором магазине. Сколько денег он переплатил?

9. В первом магазине леденец стоит 5 рублей, а во втором 10 рублей. Покупатель купил 3 леденца в первом магазине. Сколько денег он сэкономил?

10. В первом магазине мороженое стоит 7 рублей, а во втором 10 рублей. Покупатель купил 4 мороженых во втором магазине. Сколько денег он переплатил?

11. В первом магазине конфета стоит 3 рубля, а во втором 7 рублей. Покупатель купил 6 коныет в первом магазине. Сколько денег он сэкономил?

12. В первом магазине конфета стоит 3 рубля, а во втором 7 рублей. Покупатель купил 6 конфет во втором магазине. Сколько денег он переплатил?

Напишите в комментариях, каким способом решали задачи.