В Токио есть уникальное кафе Negative Cafe and Bar Mori Ouchi, которое служит убежищем для пессимистов и людей, склонных к депрессивным мыслям. Расположенное в округе Симокитадзава, это кафе было создано владельцем, самим страдающим от депрессии, с целью дать единомышленникам и товарищам по несчастью площадку для общения. Открытие, как ни странно, состоялось в 2020 году во время эпидемии коронавируса. Кафе выделяется специфическим дизайном, напоминающим лес, но гости здесь сидят в отдельных «кабинетах». Политика кафе в части приёма посетителей своеобразна: Особенностью заведения является коктейльное меню с необычными, длинными названиями, отражающими пессимистический или меланхоличный настрой, например: «На мой день рождения матушка из деревни заказала для меня доставку дыни, но у меня не хватило духу сказать ей, что я больше в восторге от дынь». В Японии также есть другое необычное заведение — Shachihoko-ya в городе Нагоя. Сложно сказать, кто тут целевая аудитория, но за скромные 3
Самое странное кафе Японии: вход только для пессимистов в депрессии
19 февраля 202419 фев 2024
428
1 мин