В преддверии дня влюблённых (праздника, который большинство из нас считает сомнительным) хочу поделиться текстами отечественных писателей, которые можно использовать на уроках русского языка для отработки сочинения 27. Я составила три варианта текстов, достаточно трудных и ёмких, которые позволят повторить важные произведения ХХ века, на полноценное и вдумчивое изучение которых в старших классах не хватает времени. Романы "Мастер и Маргарита", "Тихий Дон" и более незаметная на их фоне повесть "Живи и помни" о войне и любви — вот такая у меня получилась тематическая подборка, с которой можно будет поработать, не боясь списывания готовых сочинений) Размещаю подборку в формате картинок (чтобы пост не забанили за копирование текста). Ключи будут ждать вас в конце каждого отрывка, а ссылка на полный файл в формате ПДФ — в конце статьи. Буду рада вашим откликам и соображениям, что можно улучшить в получившихся текстах. Всем желаю плодотворной недели — и, конечно же, любви! 💕 Скачать тексты