Первые календарные встречи после небольшого перерыва, вызванного организацией шоу «Матч звезд», прошли сегодня в НХЛ. Их было всего две, однако интерес они вызвали нешуточный уже потому, что встречались команды, чьи шансы попасть в плей-офф довольно высокие. В Нью-Йорке местные «рейнджеры» принимали «Колорадо». Оба клуба находятся в самом верху турнирной таблицы в своих дивизионах – Столичном и Центральном. Игорь Шестеркин, отличившийся в Торонто на звездном матче, участия в матче не принимал. В отличии от своего визави Александра Георгиева, имевшего на своем счету больше всего побед в лиге к началу поединка – 27. Однако в этот раз удача отвернулась от него. Хотя по ходу матча можно было предположить, что гости имеют больше шансов на победу. Счет после того, как в первом отрезке матча лидер атаки «Колорадо» Маккиннон забросил шайбу, оставался неизменным до середины третьего периода. Гости и атаковали больше, и владели территориальным преимуществом. Но нельзя забывать, что у хозяев есть