А началось все с ГСВГ, где служил герой рассказа. Заскочил на дежурстве "почему-то" с оружием домой, поздно вечером, а там жена с немцем. Немец не понял "дружеских" намерений капитана и выпрыгнул в окно, да неудачно. Поломался. Поднялся шум и летчика списали в Союз. На первом же полете, при взлете отказывает двигатель, самолет падает, но как-то срабатывает катапульта и его выстреливает в небо. Все службы аэродрома через несколько минут были на месте падения, где к удивлению нашли тело с признаками жизни. Врачи собрали кости буквально по кусочкам, и дали совет, никаких нервных стрессов. Ну тот и рванул в верховья одних из притоков Уссури, в тайгу, за 200 км от цивилизации. "Аннушка" раз в 10 дней, да лодка с мотором, были единственным транспортом. Да еще иногда "оказия" в виде пожарного самолета. И как-то летом, он оказался на таежном аэродроме, когда сел "пожарник". Вот возле крошечного домика аэропорта разговаривают пилоты с начальником, наш капитан подходит и говорит: "Мужики, дайт
Жена с немцем, а виноват советский капитан. Авиационная байка
10 марта 202410 мар 2024
8385
1 мин