Приветствую вас на моём канале о жизни в Севастополе⚓⛵☀⛵⚓
Сегодня суббота, 27 января 2024.
Ночью мне приснился сон, что у меня пропал второй телефон.. У меня 2 телефона. Я так во сне расстроилась, что, когда проснулась, решила его с собой сегодня на рынок не брать...
Очень давно не была на "Туче". Так у нас называют рынок на 5 км. На 5 км не один рынок. Их несколько: вещевой (это как раз "Туча"), рынок секонд-хенда, оптовый ( там уже давно не опт, просто название осталось), через дорогу строительный рынок и овощной.
Первым делом я пошла на секонд. Мне нужна одна вещь в поездку в Москву. В обычных магазинах не нашла....Решила попытать счастья в секонде..
Последнее время тут стало совсем тухло....Ассортимент маленький, цены высокие. Я давно тут ничего не покупала...
И сегодня тут ничего не приглянулось... Продается куча синтетики. Цены от 200 р за вещь..
Я насмотрелась на ассортимент, пришла домой и полчаса приводила в порядок два своих кашемировых лонгслива.Один был куплен в секонде очень много лет назад. Я его заносила. Еще не до дыр, но вид уже не тот. Второй турецкий, тоже куплен очень давно. На нем было пришито 6 объемных вышивок- бабочек. Пока был новый, был очень классный. Но тоже заносила его, да и я поправилась, и свитерок подсел немного.
Если честно, я хотела их выбросить. Но решила дать им шанс. Буду носить как нижний слой для тепла. Срезала вышивки, побрила катышки. Не как новые получились, конечно, но поносить еще можно. Они очень приятные к телу. Сейчас такой состав найти сложно и дорого...
Ой, отвлеклась что-то от темы))) простите)) Это я к тому, что сейчас вещи с хорошим составом надо беречь и носить пока не развалятся)))
Зашла на барахолку, но в это время, а я была на рынке где-то в 12, тут уже почти никого нет..
Цены тут стали тоже огого.. Нашла один крымский фотоальбом 1982 г "Алупкинский дворец" в мою коллекцию за 100 р.
Была советская посуда, которая мне понравилась, но дорого. На "Авито" можно дешевле найти.
Рада, что попалась книга о Крыме, хоть она и не в очень хорошем состоянии. Давно уже ничего не попадалось...
Эта книга и в сети продается по 100р, но там еще за доставку надо платить..
Красивые павильоны в этом секторе рынка уже почти все снесли..
Что тут будет, я не знаю..
Но . мне кажется, что такая форма торговли уже изжила себя..
Страшные железные ларьки ....Можно сказать, что жалко людей, что рабочих мест людей лишают..
Но...моя одноклассница очень много лет тут торговала. При УКр-не она торговала всякими штуками для ухода за детьми : памперсы, детская косметика, порошки и пр.
С каждым годом торговля была все хуже и хуже.Потом она перешла на странный ассортимент. У нее продавались православные сувениры, свечки церковные и подобное вместе с эзотерическими предметами. Что я считаю вообще не совестимым..
Она пару лет трепыхалась -трепыхалась. И пошла работать в найм. Недавно общалась с ней. Говорит :"Такой кайф!!! Отработала 2 дня, 2 дня отдыхаю. В тепле (она работает на кассе в столовой в супермаркете) Не надо думать не о налогах, не об аренде. доход такой же, а иногда и больше"
На вещевом рынке мне ничего не надо было , поэтому пошла на овощной.
По пути посмотрела цены на овощной точке на выходе с верхнего опта.
Мне тут ничего не понравилось...
Пошла на овощной рынок .
Вот так "Туча" смотрится со стороны...
Это овощные ряды.
Цены такие:
Морковь -50-60
Картошка- от 35
Капуста белокочанная- от 35
Все перечислять не буду. Смотрите на фото.
Огурцы и помидоры сейчас ужасные... Чери, может, и вкусные, но цена...
Яблоки подорожали. На этом рынке всегда было дешевле, чем у нас на районе. Но сегодня тут было дороже
На фото -это мелкие яблоки
Хорошие яблоки по 100руб
В ПУДе цены на борщевые овощи дешевле процентов на 30
У нас появилось очень много овощных точек на рынках, нде дешево продают некондицию.
Обычная цена перца сейчас 200 руб. Тут по 70. Но тут надо копаться. почти весь перец тут с гнильцой.
Это та же точка. Все с гнильцой.
Выбрать тут что-то можно. Но надо перебирать.
Тут я купила только яблоки Фуджи по 85 руб Перец Капи по 160руб. Три перчика вышли 45 руб. Больше ничего не понравилось...
Пошла в рыбные ряды. Смотрите цены на фото.
Вяленая рыба
Купила тут селедку малосольную по 300 руб/кг и полкило хамы по 250 руб/кг. Хамса была очень вкусная!! Давно такая не попадалась.
Я сейчас редко ем соленую рыбу, хотя очень люблю....Но лишняя соль уже ни к чему....
Расплачиваясь за рыбу я поняла, что потеряла 500 руб... Сон был в руку)))
Взяла сегодня с собой налички 1000 р. Потому что на рынке нужны наличка. Я вообще давно наличку не ношу, расплачиваюсь везде картой...Но сегодня взяла. Да еще и в карман положила, чтобы лишний раз кошелек не вытаскивать из рюкзака...
И вот.... Так и не поняла, как я могла эту купюру потерять. У меня была одна -пятисотка и 5 соток. Все лежали вместе. Куда пропала пятисотка- загадка)))
Я, конечно, немного расстроилась, потому что терять всегда неприятно. Но потом успокоилась. Кто-то найет,значит, еум они нужнее..
Я хотела на эти деньги творога купить. Ну ничего, остались без творога))
На этом все))
СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ!!
ВСЕМ МИРА!! СКОРО ОН НАСТУПИТ !!!