Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена Денежная

Кино на вечер: "Лица в толпе"

Всем привет! Однажды я посмотрела необычный фильм, захотелось с вами поделиться. Главная героиня (сыграла Мила Йовович), становится свидетельницей преступления. Убегая от маньяка, она падает с моста и получает тяжелую травму. Очнувшись, она не узнает близких: ни своего жениха, ни подруг, а все люди ей кажутся на одно лицо. Есть такая патология - лицевая слепота. Вот это с ней и приключилось: Теперь ей, мало того, что нужно как-то адаптироваться под новую реальность, научиться взаимодействовать с людьми. Так ещё и маньяк по-прежнему на свободе, а она - единственный свидетель, но не способна опознать его, даже встретив лицом к лицу. И он, похоже, об этой её особенности знает... Раньше я думала, что у меня плохая память на лица. Ну она на самом деле неважная. Даже было несколько казусных ситуаций из-за этого, когда я путала людей, знакомилась с одними и теми же людьми второй раз и так далее. Фильмы так это вообще. Особенно индийские или азиатские. Пока там поймёшь, кто есть кто, уже фина

Всем привет! Однажды я посмотрела необычный фильм, захотелось с вами поделиться.

Главная героиня (сыграла Мила Йовович), становится свидетельницей преступления. Убегая от маньяка, она падает с моста и получает тяжелую травму. Очнувшись, она не узнает близких: ни своего жениха, ни подруг, а все люди ей кажутся на одно лицо.

Есть такая патология - лицевая слепота. Вот это с ней и приключилось:

Теперь ей, мало того, что нужно как-то адаптироваться под новую реальность, научиться взаимодействовать с людьми. Так ещё и маньяк по-прежнему на свободе, а она - единственный свидетель, но не способна опознать его, даже встретив лицом к лицу. И он, похоже, об этой её особенности знает...

-2

Раньше я думала, что у меня плохая память на лица. Ну она на самом деле неважная. Даже было несколько казусных ситуаций из-за этого, когда я путала людей, знакомилась с одними и теми же людьми второй раз и так далее. Фильмы так это вообще. Особенно индийские или азиатские. Пока там поймёшь, кто есть кто, уже финал.

А однажды мы с мужем(!) смотрели сериал, и оба приняли за одного персонажа двух разных, сыгранных разными актёрами. Смотрим и недоумеваем, почему этот персонаж ведёт себя так нелогично, то он за наших, то против)) А ещё говорят, с ума поодиночке сходят. В итоге, хвала великому Кинопоиску, разобрались кто есть кто.

Так вот, все эти казусы - это такие мелочи, по сравнению с проблемой главной героини. Нам-то с этим можно жить. Подумаешь, память на лица плохая, со временем они все равно запоминаются. А вот героиня даже свое лицо в зеркале не узнает.

Но история в итоге закончится хорошо - настолько, насколько это возможно.

Если ещё не видели этот фильм, и нравится такой жанр, посмотрите.