Товарищи, а вот всем легко подходить к людям и спрашивать, который сейчас час или год от рождества Христова? Где здесь туалет? Можно ли одолжить зарядку?
А вот на работе. Бывает, что ты не понял задачу, но страшно об этом рассказать. И ты такой: «как два пальца, сделаем»? А сам про себя думаешь: «боже, что им от меня надо!?»
Я почти 30 лет так жил. Когда нужно было что-то спросить сразу начинал заикаться. А на лице была гримаса, будто я маленькая собачка. С запором. А уж если надо дать отпор, поставить на место чувака, который лез в поликлинике через всю очередь. Тут я просто терялся и забирался в раковинку.
В какой момент всё изменилось?
Нет, меня не огрело бревном. Я научился комфортно себя чувствовать в глупых ситуациях. Точнее в тех, где мне кажется, что я выгляжу глупо.
Смотри, вот откуда берется вот этот ступор, когда надо «пойти в народ»?
Из убеждения, что тебе надо сохранить лицо. Нельзя показать себя дураком. Это будет ужасно!
И совсем не факт, что другие подума