Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сказочная кухня

Самые Нежные Воздушные Булочки к ЧАЮ!! Сдобные булочки на молоке в сметанной заливке.

Всем привет! Меня зовут Елена и я рада Вас приветствовать на своём канале. Сегодня я хочу предложить приготовить Воздушные, мягкие, нежные булочки к чаю. Готовим булочки: В миску кладём яйца 2 шт. + 1 белок(желток пока отставляем), добавляем сахар 60 г. и перемешиваем венчиком. Вливаем тёплое молоко 120 мл., растопленное сливочное масло 110г., добавляем щепотку соли, ванилин 1 г. и сухие дрожжи 10 г. Всё перемешиваем. Просеиваем 400г. муки. Всё хорошо перемешиваем. Накрываем плёнкой и ставим в тёплом месте на 1-1.5 ч. На рабочую поверхность просеиваем 50 г. муки и вымешиваем тесто. Затем раскатываем тесто в пласт. Смазываем сливочным растопленным маслом 20г., посыпаем сахарам 50 г. и заворачиваем в рулет. Разрезаем на 8 частей. Форму смазываем маслом и выкладываем булочки. Накрываем полотенцем и оставляем ещё на 30 минут в тёплом месте. Затем смазываем желтком и выпекаем 30-35 минут при 180°C. Сметану 160г. смешиваем с сахаром 60г. Достаём булочки из духовки и поливаем сметаной с сахар

Всем привет! Меня зовут Елена и я рада Вас приветствовать на своём канале.

Сегодня я хочу предложить приготовить Воздушные, мягкие, нежные булочки к чаю.

Готовим булочки:

В миску кладём яйца 2 шт. + 1 белок(желток пока отставляем), добавляем сахар 60 г. и перемешиваем венчиком.

Вливаем тёплое молоко 120 мл., растопленное сливочное масло 110г., добавляем щепотку соли, ванилин 1 г. и сухие дрожжи 10 г. Всё перемешиваем.

-2

Просеиваем 400г. муки. Всё хорошо перемешиваем. Накрываем плёнкой и ставим в тёплом месте на 1-1.5 ч.

-3
-4

На рабочую поверхность просеиваем 50 г. муки и вымешиваем тесто.

-5

Затем раскатываем тесто в пласт. Смазываем сливочным растопленным маслом 20г., посыпаем сахарам 50 г. и заворачиваем в рулет.

-6
-7

Разрезаем на 8 частей.

-8

Форму смазываем маслом и выкладываем булочки. Накрываем полотенцем и оставляем ещё на 30 минут в тёплом месте.

-9

Затем смазываем желтком и выпекаем 30-35 минут при 180°C.

-10

Сметану 160г. смешиваем с сахаром 60г.

-11

Достаём булочки из духовки и поливаем сметаной с сахаром.

-12

В горячую духовку но выключенную кладём наши булочки на 10 минут.

-13
-14

Наши булочки готовы. Желаю Вам приятного аппетита и отличного настроения!

Ингредиенты:

  • мука 450 г
  • молоко 120 мл
  • масло сливочное 100- 110 г
  • сахар 60 г
  • сухие дрожжи 10 г
  • ванилин 1 г
  • соль щепотка
  • яйца 3 шт.

начинка-

  • сахар 50 г
  • масло сливочное 20 г

сметанная заливка

  • сметана 160 г
  • сахар 60 г

Подписывайтесь, пишите комментарии, делитесь с друзьями и не забывайте ставить лайки 👍