Всем привет! Меня зовут Елена и я рада Вас приветствовать на своём канале. Сегодня я хочу предложить приготовить Воздушные, мягкие, нежные булочки к чаю. Готовим булочки: В миску кладём яйца 2 шт. + 1 белок(желток пока отставляем), добавляем сахар 60 г. и перемешиваем венчиком. Вливаем тёплое молоко 120 мл., растопленное сливочное масло 110г., добавляем щепотку соли, ванилин 1 г. и сухие дрожжи 10 г. Всё перемешиваем. Просеиваем 400г. муки. Всё хорошо перемешиваем. Накрываем плёнкой и ставим в тёплом месте на 1-1.5 ч. На рабочую поверхность просеиваем 50 г. муки и вымешиваем тесто. Затем раскатываем тесто в пласт. Смазываем сливочным растопленным маслом 20г., посыпаем сахарам 50 г. и заворачиваем в рулет. Разрезаем на 8 частей. Форму смазываем маслом и выкладываем булочки. Накрываем полотенцем и оставляем ещё на 30 минут в тёплом месте. Затем смазываем желтком и выпекаем 30-35 минут при 180°C. Сметану 160г. смешиваем с сахаром 60г. Достаём булочки из духовки и поливаем сметаной с сахар
Самые Нежные Воздушные Булочки к ЧАЮ!! Сдобные булочки на молоке в сметанной заливке.
7 февраля 20247 фев 2024
127
1 мин