Все мы когда- нибудь сталкивались с гневом. Когда хочется крушить все, или даже ударить кого - либо. В такие моменты сложно себя контролировать. Гнев- это отрицательная эмоция и реакция, которая у всех выражается по разному. От легкой раздражительности до ярости и агрессии. Это эмоция недовольства. Можно направлять ее на себя, либо же на ситуацию (например, опоздание на работу из-за пробки). Показатель того, что нас что-либо не устраивает, беспокоит, или даже нарушает личные границы. Это защитный ответ нашей психики. Сопровождается: Испытывать гнев - абсолютно нормально. А вот вымещать его через насилие- нет. У каждого человека причины возникновения могут быть разными. Вот несколько вариантов: Гнев помогает нам отстоять свои личные границы, интересы, защитить от опасности. Но важно научиться этим гневом управлять, так как эта эмоция может негативно воздействовать на здоровье, разрушению отношений, и на жизнь в целом. Как же с ним справиться в итоге? Принять, что у вас г
«Я сейчас разнесу все тут!» Гнев: причины, как с ним справляться.
18 января 202418 янв 2024
10
1 мин