Поезд №325Э Нерюнгри — Хабаровск в народе носит звание «самого ужасного» поезда РЖД. Мы следим за его судьбой уже без малого пять лет. Что изменилось с момента последней публикации, выяснял «1520. Все о ж/д». От пьянки до поножовщины Первым внимание к этому поезду привлек журналист «Амурской правды» Александр Ярошенко весной 2019 года. На сайте издания он описал нравы, царящие на маршруте. «В этом поезде хамоватые проводницы, на лице которых не бывает даже намека на улыбку. Иногда они кажутся просто железными, как их дорога», – так начиналась публикация. Однако самым страшным явлением в этом составе были пьяные пассажиры из числа вахтовиков. По словам репортера, добрая треть из них считала своим долгом «напиться вусмерть» именно в этом поезде. Драки были делом привычным, доходило и до стрельбы с поножовщиной. Мы также два раза писали о «самом ужасном» поезде (тут и тут). С момента последней публикации прошло почти три года. Если в 2019 году на сайте Туту.ру поезд имел оценку 6.4 из 10
«Пришлось терпеть до станции». Чем пахнет самый ужасный поезд России
13 января 202413 янв 2024
60,5 тыс
4 мин