Нельзя критиковать решения, действия и предложения человека, если у вас нет лучшего варианта с железными доказательствами и фактами ОТВЕРГАЙ, НО ПРЕДЛАГАЙ! Только так и никак иначе. И уж тем более не говорите и не действуйте в стиле: — «Я прав и точка» Если хотите оспорить мнение человека, его идеи, решения и действия — всегда аргументированно предлагайте встречные, лучшие варианты. Спорить с кем-либо бесполезно , у каждого всё равно останется своя правда, а психика пострадает у всех. Надо ли реагировать на чужие эмоции? Надо ли проводить сравнение себя с другими? У них другой мир, другое мировоззрение, вы по-разному воспитаны! Зачем на это тратить энергию? А есть же ещё люди, которые усердно пишут огромные комментарии под чужими статьями, пытаясь сказать, что автор не прав, а вот он то такой молодец! Я всегда завидую таким людям. Надо же иметь столько свободного времени. Прежде, чем что-то написать или сказать, подумайте сколько пользы будет от этого и в чём созидание. Куда
Нужна ли критика в здоровом общении?
11 января 202411 янв 2024
366
1 мин