Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Батя в шоке

Свершился мой самый страшный страх

Если честно, то до этого момента я даже не знал, что это моя главная фобия. Вот есть вещи просто неприятные. Пауки, например. Ужасные создания. У них 8 ног и ни одной руки. Я их не боюсь, но находиться рядом с парочкой таких личностей не горю желанием. Кто-то боится мышей. Кто-то высоты. Кто-то клоунов. С этими страхами можно жить в современном мире без ущерба для психики. Достаточно просто не заводить мышей, не стоять на краю небоскреба и не ходить в цирк. Я вот стал сегодня бояться застрять в лифте. Потому что застрял. Не высоко, между первым и вторым этажом. Не долго. Всего 40 минут. С заряженным телефоном, который неплохо ловит сеть и даже буковка "Е" рядом с антенками горела, что позволило мне отправить СОС всем вокруг. Первой, я конечно, написал жене. Просто для сведения, чтоб не теряла ближайшую неделю. Застрять в лифте ж уважительная причина: Первые минут пять горел свет и все было прекрасно. Тишина, спокойствие, никто не кричит, не суетится. Лишь я, коробки и лифт. В п

Если честно, то до этого момента я даже не знал, что это моя главная фобия.

Вот есть вещи просто неприятные. Пауки, например. Ужасные создания. У них 8 ног и ни одной руки. Я их не боюсь, но находиться рядом с парочкой таких личностей не горю желанием.

Кто-то боится мышей. Кто-то высоты. Кто-то клоунов. С этими страхами можно жить в современном мире без ущерба для психики. Достаточно просто не заводить мышей, не стоять на краю небоскреба и не ходить в цирк.

Я вот стал сегодня бояться застрять в лифте. Потому что застрял. Не высоко, между первым и вторым этажом. Не долго. Всего 40 минут. С заряженным телефоном, который неплохо ловит сеть и даже буковка "Е" рядом с антенками горела, что позволило мне отправить СОС всем вокруг. Первой, я конечно, написал жене. Просто для сведения, чтоб не теряла ближайшую неделю. Застрять в лифте ж уважительная причина:

Первые минут пять горел свет и все было прекрасно. Тишина, спокойствие, никто не кричит, не суетится. Лишь я, коробки и лифт. В принципе, если бы в лифте был туалет, диван и холодильник, то я б там остался на ПМЖ. Потом я погрузился в кромешную темноту. Вот тут то я понял, что боюсь застрять в лифте. В каком-нибудь узком, этаже так на пятнадцатом.

Я позвонил коллеге. Он подошел к лифту и спросил:

- Димон, ты тут?

- Да. - ответил я.

- Никуда не уходи, я сейчас.

Меня позабавила эта фраза. Будто бы у меня был хоть какой-нибудь выбор.

Я почти вслепую соорудил трон из коробок и сел. Если не поддаваться панике, то все хорошо. Но мне показалось, что очень сильно не хватает воздуха, что стены сами сжимаются. Началось небольшое головокружение. Если бы не скачанная заранее на телефон игра "тетрис", то я б там точно с ума сошел.

Хуже всего, что когда меня выпустили и я отгрузил коробки, то нужно было снова зайти в лифт, чтобы отвезти тележку на место. Вот тут то и пришлось побороться с самим собой. Почему-то мне кажется, что теперь этот страх со мной на долго.

А вы застревали в лифте? Долго пришлось там сидеть? Какие были ощущения?

Понравился пост - поставьте лайк, сделайте репост, дополните текст своим комментарием. Это лучшая награда.
Не понравился - ничего страшного, приходите завтра и, надеюсь, новый текст вас порадует))

Так же не забывайте, что у нас есть телеграмм канал, где тоже интересно:

https://t.me/Polya_v_shoke