Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Evgehkap

Это так не работает

Итак, это опять рубрика «По следам комментариев». Встаю у доски, беру указку, надеваю очки и начинаю объяснять. Снова меня пытаются уличить в том, что я кому-то что-то не додала, обсчитала и обвесила. «Главы всё меньше и меньше. Прочитала за минуту. Разве нельзя написать главу больше в два, в три раза? А то тут читать нечего. А вот у А и Б публикации больше ваших в два раза, а М вообще выдает по четыре рассказа в день. И т. д., и т. п.». Ребята, если погонять автора кнутом, то он все равно не выдаст больше того, что написал. Это так не работает. Вдохновение вообще дама чуткая, и ей все равно, чего там кто-то что-то хочет и требует. Вот выдала она идею, и крутись с ней, как хочешь, а она лежит себе в сторонке и тихонько посмеивается, ладно хоть не уходит. Если вы считаете, что это так легко, то попробуйте это сделать сами и посмотрите, сколько времени это у вас займет и что в итоге получится, если вообще получится. Насчет объема глав. Они примерно все одинаковые: 7,5–10 тысяч знаков. Я

Итак, это опять рубрика «По следам комментариев». Встаю у доски, беру указку, надеваю очки и начинаю объяснять.

Снова меня пытаются уличить в том, что я кому-то что-то не додала, обсчитала и обвесила. «Главы всё меньше и меньше. Прочитала за минуту. Разве нельзя написать главу больше в два, в три раза? А то тут читать нечего. А вот у А и Б публикации больше ваших в два раза, а М вообще выдает по четыре рассказа в день. И т. д., и т. п.». Ребята, если погонять автора кнутом, то он все равно не выдаст больше того, что написал. Это так не работает. Вдохновение вообще дама чуткая, и ей все равно, чего там кто-то что-то хочет и требует. Вот выдала она идею, и крутись с ней, как хочешь, а она лежит себе в сторонке и тихонько посмеивается, ладно хоть не уходит. Если вы считаете, что это так легко, то попробуйте это сделать сами и посмотрите, сколько времени это у вас займет и что в итоге получится, если вообще получится.

Насчет объема глав. Они примерно все одинаковые: 7,5–10 тысяч знаков. Я так пишу уже сколько лет, вот столько может выдавать мой мозг. Все мы разные, и мне честно все равно, сколько может написать за сутки автор Оля или Ира, как им глубоко все равно на мои объемы, формы и содержания. Так что сравнивать можете, но на меня эти манипуляции не действуют, я не соревнуюсь.

Почему нельзя закончить что-то одно, а потом начинать другое? Потому что. Я неоднократно отвечала на этот вопрос и отвечу еще раз на него же: потому что мне так нравится, потому что на определенном рубеже я могу устать от героя и от него мне требуется передышка, потому что у меня в голове куча идей, потому что я люблю многозадачность. Ну и последнее: потому что это приносит мне радость, вдохновляет и наполняет меня.

Вы должны уважительно относиться к читателю. Я ко всем людям изначально отношусь уважительно, до тех пор пока человек не показывает свое истинное лицо. И вот если он пишет мне и другим читателям гадости, то уважать я его не буду и однозначно заблокирую. Если он указывает, как и что кому делать, то не факт, что я прислушаюсь к его совету, ибо тетка я уже вполне себе взрослая, дееспособная, сама себя обеспечиваю, имею свой определенный опыт, знания и взгляд на жизнь.

А вот давайте вы напишите про этого и про этого героя, а то что-то про него давно не писали, или продолжите серию или историю про кого-либо. Это тоже так не работает. Да, можно напомнить автору про кого-то, но не факт, что в данный момент у меня резко где-то всполыхнет и я побегу писать про каких-то указанных мне героев. Вдохновение на заказ не работает, ну вот так, по крайней мере у меня.

Мне надоело — я отпишусь. Интересно, какой реакции ждет автор такого комментария? Мне нужно начать рыдать и встать в угол на горох? Я даже не стану благодарить за информацию, ибо тут ценного ничего нет.

Вы должны, обязаны писать истории, потому что вам за это платит Дзен. Я вот даже не знаю, за что сейчас он платит, в договоре написано одно, а по факту совсем другое. Котики все уронили, и никакая Наташа уже не может ничего спасти. Так что тыкание в меня этим не поможет в быстром написании очередной главы.

Разговоры и вопросы по другим блогерам и авторам. Я никого у себя на канале не обсуждаю и не осуждаю. Лично для меня это неэтично, да и просто неинтересно. Если вам кто-то не нравится, он, по вашему мнению, поступил с вами нехорошо или еще что-то в этом духе, то напишите об этом автору лично, сюда ко мне этого нести не надо. Я такое не люблю.

Совет забыть, забить и не обращать внимание — не предлагать. Я предпочитаю выпускать пар, а не кипеть до тех пор, пока меня не разорвет на сотню мелких хомячков.

Так что не тыкаем в автора палочкой — он пока еще жив и пишет в комфортном для себя темпе.

Всем удачи, мира и благополучия.

Евгения Потапова