После ранней весны с цветочками-бабочками месяц Март решил всё-таки отработать должок перед братцем Апрелем. Так что у нас были снегопады, заморозки и чача на дорогах. При этом наблюдать птиц было неудобно. Хотя стаи гусей летели (и ещё летят) низко над городом всё это время. Сегодня же погода сменила гнев на милость и народ радостно помчался на улицу. Ну и я вместе с остальными. Над полями летают дикие голуби вяхири\витютни и чибисы. И те и другие прилетели уже давно. Однако фотографироваться не желают. Пролетела какая-то из рыжих весенних бабочек. Отдельный парк Колонистский пруд освободился ото льда. Плавают озёрные чайки, кряквы, лысухи и красавцы-гоголи. Последних тут не менее двух пар. Однако, это я уже снимал несколько раньше. Буферный парк А вот серую утку в этом году ещё не видел. Так что фотографирую пару этих то ли действительно редких, то ли просто малозаметных среди толпы крякв пернатых. Вот моя ссылка на серых уток в октябре: На другом прудике меня ждал сюрприз — там пла
Красноголовые чернети и серые утки в Царском селе, 13.04.25
13 апреля 202513 апр 2025
52
1 мин