Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

#МолодойУченыйКемГУ: Анастасия Владленовна Логинова

Анастасия Владленовна Логинова занимает должность заместителя директора по научной и инновационной работе Института экономики и управления. В этом году она вошла в состав Совета молодых ученых КемГУ. «Пришла в науку я еще со школьной скамьи, постоянно участвуя в предметных олимпиадах и научно-практических конференциях. После эта практика перешла и в университетскую среду, где я стала заниматься наукой профессионально и возглавила Студенческое научное общество, оно у нас именовалось Молодежной академией наук. Вместе с единомышленниками мы прорабатывали те или иные темы, принимали участие в различных научных мероприятиях, достигали определенных результатов. После я поступила в аспирантуру. Сейчас работаю над кандидатской диссертацией». «Если брать профессиональный аспект, то я занимаюсь преподавательской деятельностью, а также отвечаю за вопросы, связанные с развитием науки в Институте экономики и управления. Если расстраивать лично мою сферу научных интересов, то она у меня связана с ин
Оглавление

Анастасия Владленовна Логинова занимает должность заместителя директора по научной и инновационной работе Института экономики и управления. В этом году она вошла в состав Совета молодых ученых КемГУ.

О том, как пришла в науку:

«Пришла в науку я еще со школьной скамьи, постоянно участвуя в предметных олимпиадах и научно-практических конференциях. После эта практика перешла и в университетскую среду, где я стала заниматься наукой профессионально и возглавила Студенческое научное общество, оно у нас именовалось Молодежной академией наук. Вместе с единомышленниками мы прорабатывали те или иные темы, принимали участие в различных научных мероприятиях, достигали определенных результатов. После я поступила в аспирантуру. Сейчас работаю над кандидатской диссертацией».

О своей деятельности:

«Если брать профессиональный аспект, то я занимаюсь преподавательской деятельностью, а также отвечаю за вопросы, связанные с развитием науки в Институте экономики и управления. Если расстраивать лично мою сферу научных интересов, то она у меня связана с инновационным предпринимательством и его влиянием на устойчивость региональной экономической системы в добывающих регионах. И, конечно же, с разработкой тех рекомендаций, которые помогли бы сектору малого и среднего предпринимательства дифференцировать экономику Кузбасса и помочь уйти от угольной зависимости региона».

О самом значимом достижении:

«Уверена, что самое значимое достижение в науке у меня еще впереди. Мне предстоит защитить кандидатскую диссертацию, и это действительно будет достижение. Но если брать уже то, что есть у меня, то в студенчестве я стала лучшим студентом в рамках областного конкурса в номинации «Научно-исследовательская деятельность». Была удостоена звания "Молодость Кузбасса", которое присвоил мне Губернатор».

О том, почему стоит заниматься наукой:

«Во-первых, это новые знания: не только их освоение, но и генерация, что особо ценно в научной среде. Во-вторых, это новые знакомства с выдающимися учеными, с единомышленниками, чьи идеи в дальнейшем ложатся в стратегии, концепции развития страны и региона. И еще одна возможность или причина, почему стоит заниматься наукой, — это карьерные перспективы. Это элементарное формирование критического и аналитического мышления.
Для студентов научная деятельность, возможно, в их молодом возрасте пока может показаться не такой интересной, но именно наука остается с нами всегда. Все эти наработки, которые вы осуществляете и в ходе своей учебной деятельности, в том числе готовя различные курсовые работы, контрольные, семестровые, проектные, — это все пригодится для вашей карьеры. И неважно, где вы ее будете строить. В любом месте это будет хорошим преимуществом».