Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Секреты автоперекупа

«Купил после Geely Coolray себе Jetta VS5 и безмерно рад»: отзыв подписчика о китайско-немецком кроссовере

Привет всем, уважаемые читатели. Джили Кулрей первого поколения считается крайне популярной машиной, и хотя, его некоторое время назад сменил преемник, модель все равно можно купить новой. Правда, сейчас она известна, как Belgee X50. Но сути это не меняет. Стоит отметить, что кроссовер обзавелся массой поклонников и наш подписчик Артем стал одним из них. Правда, спустя 3 года после покупки решил присмотреться к Jetta VS5 и со слов подписчика, теперь-то он уж точно, рад безмерно. Но почему так сложилось и что подписчику не нравилось в прежнем автомобиле? Далее, будем в этом разбираться уже более подробно. Но прежде, чем перейдем к основной сути, мне бы хотелось выразить благодарность своим давним и преданным подписчикам. Спасибо вам за поддержку канала, за счет чего он и способен развиваться дальше. При всем при этом, не буду я забывать и о случайных читателях, которых на канале немало, но себя такие интернет-пользователи обозначать особо не спешат. Поэтому им я буду советовать не стесн

Привет всем, уважаемые читатели. Джили Кулрей первого поколения считается крайне популярной машиной, и хотя, его некоторое время назад сменил преемник, модель все равно можно купить новой. Правда, сейчас она известна, как Belgee X50. Но сути это не меняет. Стоит отметить, что кроссовер обзавелся массой поклонников и наш подписчик Артем стал одним из них. Правда, спустя 3 года после покупки решил присмотреться к Jetta VS5 и со слов подписчика, теперь-то он уж точно, рад безмерно. Но почему так сложилось и что подписчику не нравилось в прежнем автомобиле? Далее, будем в этом разбираться уже более подробно.

Но прежде, чем перейдем к основной сути, мне бы хотелось выразить благодарность своим давним и преданным подписчикам. Спасибо вам за поддержку канала, за счет чего он и способен развиваться дальше. При всем при этом, не буду я забывать и о случайных читателях, которых на канале немало, но себя такие интернет-пользователи обозначать особо не спешат. Поэтому им я буду советовать не стесняться обозначать себя. В частности, участвуйте в обсуждениях и ставьте лайк публикации, если пришлась по нраву. Кроме того, подписывайтесь на канал, ибо это позволяет видеть свежие материалы в самом верху ленты своих рекомендаций. Таким образом, вы всегда сможете оставаться в центре актуальных событий. Ну а, теперь мы приступаем.

Когда Артем продавал свой Geely Coolray, то на момент продажи пробег составлял 77 тысяч километров. В свою очередь, на китайский кроссовер подписчик пересел с Lada Vesta SW Cross и в принципе, тоже был доволен обновкой. Кулрей не только превосходил по проходимости Ладу, но был куда более динамичным, лучше оснащен и рулился при этом не хуже.

В то же время, за все время эксплуатации заменен блок мультимедиа и камера заднего вида, вырезан катализатор, перекрашивался облезший передний бампер и пришлось по гарантии менять компрессор кондиционер. Артем подумал, что многовато поломок набралось, к тому же обслуживание Джили Кулрей он считает дорогим, поэтому решил присмотреть что-то другое.

-2

Выбор пал на Jetta VS5, ибо Артем на тот момент уже знал, что это китайско-немецкий кроссовер под покровительством Volkswagen Group, к тому же, на нем используется проверенная техника, что его также, порадовало. И решение о покупке модели долгим не было. В результате, сейчас Джетта накатала уже 15 тысяч километров. И каковы первые итоги?

По мнению Артема, на дороге Джетта VS5 ведет себя более цельно, чем Джили Кулрей, хотя управляемость плюс-минус одинаковая, зато у VS5 более энергоемкая подвеска и на больших кочках это чувствуется. Особой разницы в ускорении, также, не заметил, зато подмечает плавную и логичную работу шестиступенчатого «автомата», чем китайский «робот» похвастаться не мог.

По геометрической проходимости машины, также, близки. Но вот дизайн – это однозначно то, что на стороне Джили Кулрей. Артем признается, что когда он уходит от Джетты домой, то оборачиваться на нее желания нет, а вот на Кулрей любовался постоянно. Но говорит, что это дело привычки и принципиального значения таким вещам не придает.

-3

Что по надежности? Подписчик уверяет, что не осмеливается кричать о том, что новая машина надежней старой, ибо и у той ничего особенного за такой километраж не происходило. Между тем, расстроила парочка моментов – пришлось менять АКБ после первой зимы, ибо испортилась. Также, сломалась ручка открывания водительской двери. Ну и, бесключевой доступ иногда не работает вообще.

В остальном, машина Артема только радует и он уверен, что свои 100-150 тысяч километров без каких-то серьезных проблем машина его провозит. А что вы думаете относительно такого сравнения? Напишите в комментариях.