Мое девство и юность прошли в советское время. Поэтому пирожное «картошка» мне не просто знакомо, но оно было и остается для меня одним из самых любимых. И, хотя, этот десерт был придуман в целях экономии и практичности, как удачный способ пустить в дело обрезки бисквитов и остатков прочей выпечки в пекарнях и кондитерских цехах, стоит признать, что пирожное получилось весьма оригинальное и вкусное. Это пирожное готовят и продают в кофейнях, кондитерских по сей день. Не везде, но иногда я его встречаю в заведениях. Это говорит о том, что десерт востребован, и на него всегда находятся любители. Стоит отметить, что рецепт пирожного «картошка» очень простой и продуктов в него идет не много. Даже подросток справится с его приготовлением. С момента создания классического рецепта появились и его вариации. Например, я всегда любила это пирожное с добавлением орехов. Поэтому поделюсь именно таким вариантом. Ингредиенты: - 200 г печенья "Мария" (можно другое, например, песочное). - 100 г сливоч
Оно самое, из детства — самый удачный рецепт пирожного Картошка. Так готовила мама, теперь готовлю я
4 января 20244 янв 2024
25,1 тыс
2 мин